北角形品中層一房戶 首置上車客斥720萬入市 呎價近2萬 業主持貨9年賺285萬離場

首置客入市帶動市場氣氛,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角形品成交,單位為中層F室,實用面積363平方呎,1房間隔,座向東面,外望景觀開揚,獲區外首置上車客斥720萬元承接,實用面積呎價19,835元,屬市價水平。 嚴智贇稱,原業主於2011年5月以435萬元購入上址投資,持貨9年至今沽售,賬面獲利285萬元,單位期內升值約66%。

Date: 13-07-2020