大角咀柏景灣低層海景三房戶1,938萬沽 呎價2.2萬 單位13年升值1.9倍 業主勁賺1,260萬

買家入市意欲強勁,市場購買力集中在優質屋苑。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀柏景灣成交,單位為7座低層B室,實用面積848平方呎,3房(1套) 間隔,座向西南,望園景及海景,成功以1,938萬元成交,實用面積呎價22,854元。 據了解,原業主於2007年8月以678萬元購入上址,持貨13年至今沽售,賬面獲利1,260萬元離場,單位期內升值1.9倍。

Date: 08-07-2020