北角渣華道98號The Java低層一房戶累減125萬 成交價725萬 單位近6年升值37%

置業需求強烈,買家加快步伐入市合適單位。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角渣華道98號The Java成交,單位為低層B室,實用面積344平方呎,1房間隔,座向西北,外望少海景。單位放盤1個月,原叫價850萬元,累減125萬元或14.7%,最終以725萬元易手,實用面積呎價21,076元。 據了解,原業主於2014年7月購入上述單位,當時作價530萬元,持貨近6年至今將單位沽售,賬面獲利195萬元,單位期內升值約37%。

Date: 07-07-2020