沙田碧濤花園頂層三房戶820萬沽 單位11年升值近2倍 業主獲利539萬離場

沙田區交投量增加,屋苑放盤受追棒。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近錄得沙田碧濤花園1期金蘭閣(3座) 頂層戶成交,單位實用面662平方呎,3房(1套) 1廳間隔,座向東南望山景。單位放盤2個月,當時叫價850萬元,減價30萬,減幅3.5%,以820萬元沽售,實用面積呎價12,387元。 據了解,原業主於2009年7月281萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利539萬元,單位11年升值近2倍。

Date: 06-07-2020