北角賽西湖大廈低層三房戶勁減272萬至2,728萬成交 屬市價水平 單位12年升值近1.1倍

北角半山豪宅不乏買家捧場,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角賽西湖大廈成交,單位為3座低層C室,實用面積1,090平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,望樹景及園景。單位原叫價3,000萬元,放盤5個月,勁減272萬元,減幅9.1%,最終以2,728萬元成交,實用面積呎價25,028元,屬市價水平。 據了解,原業主於2008年6月購入上述單位,當時作價1,324萬元,持貨12年至今易手,賬面獲利1,404萬元離場,單位期內升值近1.1倍。

Date: 21-06-2020