灣仔美漢大廈低層一房戶放租兩日 單身人士月租1.45萬承租 業主2011年352萬購入 租金回報4.9厘

暑假租務旺季將至,灣仔區租務表現理想。世紀21亞洲地產分行經理利宏基表示,該行新近促成灣仔美漢大廈租務成交,單位為低層I室,實用面積308平方呎,1房間隔,座向北面,望城市景,原叫租1.58萬元,放租僅2日,獲單身人士以月租1.45萬元承租,實用面積呎租47.1元,屬市價水平。 利宏基指出,業主於2011年6月購入上址,當時作價352萬元,現成功以月租1.45萬元將單位租出,可享租金回報4.9厘。

Date: 19-06-2020