火炭穗禾苑中層平電梯兩房戶 放盤僅20日475萬沽 單位近9年升值1.4倍 業主轉手賺278萬離場

樓市氣氛轉佳,買家加快步伐入市。世紀21陽光物業區域經理陳世民表示,該行新近促成火炭穗禾苑詠興閣(J座) 中層12室成交,單位實用面積457平方呎,2房間隔,座向北面,望內園景,原叫價488萬元,放盤僅20日,減價13萬元或2.7%,最終獲外區租客以475萬元承接,實用面積呎價10,394元。 據了解,上址屬屋苑罕有平電梯戶,加上單位附設新淨企理裝修,新買家即睇即柏板入市上車。原業主於2011年8月購入上址,當時作價197萬元,持貨近9年至今將單位沽售,賬面獲利278萬元,單位期內升值1.4倍。

Date: 17-06-2020