火炭穗禾苑低層平梯兩房戶放盤7日458萬速沽 低市價約2% 業主持貨近11年賺322萬離場

市場氣氛不穩,個別業主急沽售套現離場。世紀21陽光物業區域經理陳世民表示,新近錄得火炭穗禾苑豐年閣(C座) 低層12室成交,單位實用面積457平方呎,2房間隔,座向北面,望內園景,單位原叫價470萬元,放盤7日,「象徵式」減價12萬元或2.6%,以458萬元速沽,實用面積呎價10,022元,低市價約2%。 據了解,上述單位屬屋苑罕有平梯戶,業主急售放盤7日不惜低市價沽出單位。原業主於2009年8月購入上址,當時作價136萬元,持貨近11年至今將單位沽售,賬面獲利322萬元,單位期內升值近2.4倍。

Date: 10-06-2020