大埔太湖花園低層連花園戶678萬成交 單位逾7年升值80% 業主賺302萬

優質單位吸引買家入市,世紀21宇田地產高級客戶經理羅家威表示,新近錄得大埔太湖花園2座低層連花園戶成交,單位實用面積440平方呎,2房間隔,座向南面,連花園約383方呎,原開價720萬元,減價42萬元,減幅5.8%,獲用家以678萬元承接,實用面積呎價15,409元。 羅家威指出,原業主於2012年12月購入上址,當時作價376萬元,持貨逾7年至今轉售,賬面獲利302萬元,單位期內升值80%。

Date: 10-06-2020