北角和富中心低層三房戶 市價約1,900萬成交 單位12年多升值1.8倍 業主賺約1,217萬離場

用家四出覓盤,帶動二手交投回暖。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為12座低層B室,實用面積1,308平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,外望橋景及海景,獲區外換樓客以約1,900萬元承接,實用面積呎價14,526元,屬市價水平。 據了解,原業主於2007年10月購入上址自住,當時作價683萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利約1,217萬元,單位12年多升值1.8倍。

Date: 06-06-2020