北角瓊峰園低層三房戶約2,750萬成交 呎價近2.1萬 業主持貨逾9年賺1,270萬

二手交投氣氛暢旺,北角區成交持續,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角瓊峰園成交,單位為D座低層02室,實用面積1,313平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,外望景觀開揚,獲區外換樓客以約2,750萬元承接,實用面積呎價20,944元,屬市價水平。 據了解,原業主於2011年2月購入上址自住,當時作價1,480萬元,持貨逾9年至今沽售,賬面獲利約1,270萬元離場,單位期內升值約86%。

Date: 04-06-2020