馬鞍山迎海‧星灣中層兩房戶786萬成交 單位逾6年升值60% 業主獲利294萬

二手樓價稍為回落,吸引買家睇樓入市。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山迎海‧星灣成交,單位為20座中層D室,實用面積496平方呎,2房2廳間隔,座向南面望園景。單位原開價820萬元,放盤4個月,減價34萬元,減幅4.1%,最終以786萬元易手,實用面積呎價15,847元。 據了解,原業主於2014年1月購入上述單位,當時作價492萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利294萬元,單位期內升值60%。

Date: 19-03-2020