將軍澳居屋寶盈花園中層三房戶 綠表客即睇即斥690萬入市 單位19年升值4.9倍 業主賺572.3萬離場

將軍澳區內居屋成交暢旺,綠表買家即睇即拍板購入心頭好。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋寶盈花園成交,單位為7座中層D室,實用面積591平方呎,3房連大廳間隔,座向西南,望開揚園景,單位於去年11月放盤,原叫價730萬元,減價40萬元,減幅5.5%,獲外區綠表買家即睇即以690萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價11,675元。 魏仕良稱,原業主於2001年2月購入上址,當時作價117.7萬元(未補地價),持貨至今沽售,賬面獲利572.3萬元,單位19年升值4.9倍。

Date: 13-03-2020