西貢花園高層三房山景戶628萬成交 單位逾9年升值約1.8倍 業主獲利409萬離場

西貢花園環境清幽,放盤不乏買家追捧。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢花園1座高層B室成交,物業建築面積638平方呎,3房1廳間隔,望山景,獲買家以628萬元承接,建築呎價9,843元。 據了解,原業主於2010年1月購入上址,當時作價219萬元,持貨逾9年至今沽售,賬面獲利409萬元,單位期內升值約1.8倍。

Date: 27-11-2019