馬鞍山中心中層兩房戶微減4萬至646萬易手 單位5年多升值58% 業主獲利238萬

馬鞍山區內配套發展成熟,優質屋苑放盤不乏買家棒場。世紀21奇豐物業新港城中心區域經理莊瑞生表示,新近錄得馬鞍山中心4座中層G室成交,單位實用面積381平方呎,2房間隔。原開價650萬元,微減4萬元,成功以646萬元易手,實用面積呎價16,955元。 據了解,原業主於2014年8月購入上址,當時作價408萬元,持貨5年多將單位沽售,賬面獲利238萬元離場,單位期內升值58%。

Date: 21-11-2019