北角城市花園高層三房海景戶 減價117萬至1,833萬成交 持貨15年多升值逾4.5倍 業主勁賺1,503萬元

市況暢旺,優質單位獲買家垂青。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為5座高層F室,實用面積897平方呎,3房(1套) 間隔,座向東北享海景。單位原叫價1,950萬元,減價117萬元,成功以1,833萬元易手,實用面積呎價20,435元。 據了解,原業主於2004年2月購入上址,當時作價330萬元,持貨15年多至今沽售,賬面獲利1,503萬元離場,單位期內升值逾4.5倍。

Date: 18-11-2019