沙田第一城高層三房戶788萬沽 呎價1.7萬 單位9年升值1.5倍 業主獲利478萬

沙田指標屋苑配套齊全,議價空間擴闊,該區更受買家追捧。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得成沙田第一城成交,單位為19座高層A室,實用面積451平方呎,3房間隔,望園景。獲用家以788萬元承接,實用面積呎價17,472元。 據了解,原業主於2010年12月購入上址,當時作價310萬元,持貨9年至今沽售,賬面獲利478萬元離場,單位期內升值1.5倍。

Date: 17-11-2019