北角楓林花園低層戶880萬成交 單位逾9年升值1.1倍 業主獲利460萬

二手市場交投稍放緩,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21日昇地產聯席營業董事陳卓峰表示,該行新近錄得建華街51號楓林花園2期成交,單位為低層A室,實用面積608平方呎,原叫價968萬元,減價88萬元,減幅約9%,成功以880萬元沽出,實用面積呎價14,474元。 據了解,原業主於2010年4月購入上址,當時作價420萬元,持貨逾9年至今將單位轉手,賬面獲利460萬元,單位期內升值1.1倍。

Date: 16-11-2019