北角維港頌中層兩房海景戶月租近3.4萬 業主2017年1,505萬購入 租金達回報約2.7厘

新入伙屋苑放租,獲不少租客青睞。世紀21日昇地產執行董事黃文龍表示,新近錄得北角維港頌租務成交,單位為6座中層D室,實用面積573平方呎,2房間隔,座向西北,享園景海景。成功以月租3.38萬元租出,實用面積呎租59元。 據了解,業主於2017年5月以1,505萬元購入上址,單位現以3.38萬元租出,可享租金回報率約2.7厘。

Date: 14-11-2019