北角嘉蘭大廈頂層兩房戶 市價688萬易手 單位10年多升值1.6倍 業主獲利424萬

鄰近港鐵站屋苑放盤向來搶手,買家遇心儀單位即拍板入市。世紀21日昇地產聯席營業董事陳卓峰表示,北角七姊妹道25至31號嘉蘭大廈,新近錄得頂層戶成交,單位實用面積417平方呎,連天台約260呎,成功以688萬元沽出,實用面積呎價16,499元。 據了解,原業主於2009年9月購入上址,當時作價264萬元,持貨10年多至今將單位轉手,賬面獲利424萬元,單位期內升值1.6倍。

Date: 13-11-2019