西灣河君悅軒高層三房海景戶 換樓客以1,219萬承接 單位逾8年升值37% 業主獲利330萬

二手交投暢旺,優質大單位放盤吸引換樓客承接。世紀21溢榮地產客戶經理林曉怡表示,新近錄得西灣河君悅軒成交,單位為高層B室,實用面積644平方呎,3房(1套)2廳間隔,座向東北,享海景。單位原開價1,250萬元,其後減價42萬元,獲換樓客以1,219萬元承接,實用面積呎價18,929元。 據了解,原業主於2011年5月購入上述單位,當時作價889萬元,持貨至今轉售,賬面獲利330萬元,單位逾8年升值37%。

Date: 08-11-2019