火炭穗禾苑中層兩房戶 外區買家560萬承接 單位8年升值約1.1倍 業主獲利約296萬離場

樓市氣氛暢旺,優質單位放盤吸引力大增。世紀21陽光物業區域經理陳世民表示,該行新近促成火炭穗禾苑詠興閣(J座) 中層02室成交,單位實用面積550平方呎,2房間隔,座向東北享城門河畫舫景。單位放盤3個半月,原叫價610萬元,累減50萬元,減幅8.2%,成功獲外區買家以560萬元承接,實用面積呎價10,182元。 陳世民續稱,買家尋找該類單位長達4個月,原業主於2011年購入上址,當時作價263.8萬元,持貨8年至今將單位沽售,賬面獲利296.2萬元,單位期內升值約1.1倍。

Date: 04-11-2019