馬鞍山嘉華星濤灣高層兩房戶以920萬成交 單位9年多升值約1.4倍 業主獲利531萬離場

置業需求仍然強烈,買家遇合適單位即入市。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近促成馬鞍山嘉華星濤灣成交,單位為2座高層B室,實用面積541平方呎,2房2廳間隔,座向西南享海景。單位放盤1個月,原叫價930萬元,最終微減10萬,以920萬元獲承接,實用面積呎價17,006元。 據了解,原業主於2010年5月購入上址,當時作價389萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利531萬元,單位9年多升值約1.4倍。

Date: 31-10-2019