馬鞍山新港城中層兩房623萬速沽 呎價1.7萬 單位逾22年升值約1.5倍 業主獲利372萬離場

二手氣氛漸見回暖,交投量靠穩。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近促成馬鞍山新港城成交,單位為B座中層07室,實用面積348平方呎,1房2廳間隔,座向東南,望開揚山景。單位原開價650萬元,放盤1星期,減價27萬元,減幅4.2%,速以623萬元獲買家承接,單位實用面積呎價17,902元。 據了解,原業主早於1997年5月購入上址,當時作價251萬元,持貨至今將單位轉售,賬面獲利372萬元,單位逾22年升值約1.5倍。

Date: 30-10-2019