馬鞍山迎海高層三房戶劈價210萬至1,070萬易手 持貨7年 業主賺84萬離場

二手交投淡靜,部份業主劈價逾200萬加快沽貨。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為3座高層D室,實用面積795平方呎,3房2廳間隔,座向西南。單位原開價1,280萬元,減價210萬元,減幅約16.4%。 最終以1,070萬元易手,實用面積呎價13,459元。 據了解,原業主於2012年10月購入上址,當時作價986萬元,持貨7年至今沽售,賬面獲利84萬元離場,單位期內升值約9%。

Date: 12-10-2019