馬鞍山富寶花園高層兩房戶 減價30萬以自由市場520萬沽出 持貨9年多升值54% 業主獲利182萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,新近錄得馬鞍山富寶花園成交,單位為7座高層E室,實用面積431平方呎,2房間隔。單位原叫價550萬,減價30萬,減幅約5.5%。最終以520萬元(自由市場價) 沽出,實用面積呎價12,065元。 據了解,原業主於2010年4月購入上址,當時作價338萬元(已補地價),持貨9年多至今轉售,賬面獲利182萬元,單位期內升值54%。

Date: 07-10-2019