大埔上車盤 翠屏花園放盤1個月成交 高層2房428萬元售 11年升值近1.4倍

疫情持續受控,二手樓市交投轉趨活躍,議價幅度亦有所收窄,大埔上車盤翠屏花園剛錄得減價成交,放盤1個月降價不足5%成交,世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,市場剛錄得大埔翠屏花園成交,剛易手為B座高層2室,建築面積394平方呎,實用面積274平方呎,兩房間隔,座向西南開揚景觀,獲用家以428萬元購入,實用面積呎價15,620元。 蔡偉文指出單位原開價450萬元,放盤1個月,最終減價22萬元成交,減幅近5%,原業主於2011年4月以180萬元購入上址,持貨11年,帳面獲利248萬元,期間升值近1.4倍。

Date: 09-06-2022