馬鞍山聽濤雅苑16年升值2.3倍 中層海景三房1,150萬 呎價1.4萬

買家復出入市,鐵路沿線私人屋苑放盤受追捧。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近錄得馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為3座中層H室,實用面積793平方呎,3房1廳間隔,座向東北,望開揚遠海景。單位原開價1,100萬元,放盤1個月,加價50萬元,獲買家以1,150萬元沽出,實用面積呎價14,502元。 據了解,原業主於2006年2月以343萬元上址,持貨16年至今沽出,賬面獲利807萬元離場,單位期內升值2.3倍。

Date: 05-05-2022