屯馬沿線馬鞍山新港城減7.7% 中層兩房655萬沽 呎價1.8萬

世紀21奇豐物業迎海分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為Q座中層05室,實用面積361平方呎,2房1廳間隔,座向西北享開揚景,單位放盤4個月,當時叫價710萬元,累減55萬元或減幅7.7%,以655萬元成交,實用面積呎價18,144元。 據了解,原業主於2017年10月購入上址,當時作價540萬元,持貨逾4年至今轉售,賬面獲利115萬元離場,單位期內升值21%。

Date: 05-05-2022