沙田愉田苑中層三房減近16% 自由市場598萬沽 呎價1.2萬

樓市氣氛轉好,沙田區屋苑頻錄交投。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,新近錄得沙田愉田苑成交,單位為愉瑞閣(A座) 高層02室,實用面積483平方呎,2房2廳間隔,座向西北望園景,單位原叫價710萬元,放盤5個月,減價112萬元,減幅達15.8%,以598萬元(自由市場價) 沽出,實用面積呎價12,381元。 據了解,原業主於2006年4月以115萬元(己補地價) 購入上址,持貨16年至今將單位沽售,賬面獲利483萬元,單位升值4.2倍。

Date: 22-04-2022