區內租客洽購粉嶺中心三房 成交價646萬 呎價1.2萬

多個新盤陸續推出,二手市場交投持續上升,世紀21奇豐粉嶺區區域經理蔡惠娟表示,該行新近促成粉嶺中心B座中層07室成交,實用面積535平方呎,3房2廁間隔,望開揚遠景。放盤2個月,開價668萬元,近日獲同區租客646萬元承接,實用面積呎價12,075元。 據了解,原業主於2009年8月購入上址,當時作價160萬元,持貨逾12年轉售,賬面獲利486萬元,單位期內升值3倍。

Date: 20-04-2022