馬鞍山錦禧苑低層三房戶 自由市場價574萬沽 單位11年升值1.5倍

個別買家轉移入市自由市場居屋。世紀21奇豐物業星濤灣分行分行經理胡國強表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦禧苑成交,單位為錦榮閣(C座) 低層10室,實用面積554平方呎,3房間隔,座向南面望園景,單位放盤1年,原開價600萬元,減26萬,終以574萬元(自由市場價) 獲買家承接,實用面積呎價10,361元。 據了解,原業主於2011年5月購入上述單位,當時作價226萬元(已補地價),持貨11年至今轉售,賬面獲利348萬元,單位期內升值1.5倍。

Date: 11-04-2022