細單位仍有價有市 黃大仙鑽嶺1房448萬元售 呎價21,232元 持貨7年升值20%

近日整體二手交投轉活,市場對於細單位的需求仍然殷切,新近黃大仙半新樓鑽嶺錄得1房單位成交,世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示新近成交為黃大仙鑽嶺中層D單位,單位屬於實用僅211平方呎的1房單位設計,眺望西面市區景,最新成交價達448萬元,實用面積呎價為21,232元。 據了解單位業主原叫價455萬,新近業主願意稍為減價7萬元減幅僅約1.5%,即獲買家承接。原業主早於2015年以374萬元購入至今,帳面升值74萬元,持貨七年升值約20%。

Date: 07-04-2022