業主持貨近20年沽曉峰灣畔 中層兩房800萬成交 單位升值約3倍

馬鞍山優質單位受買家追捧。世紀21奇豐物業星濤灣分行經理胡國強表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為1座高層D室,實用面積510平方呎,2房2廳間隔,座向北面享海景。單位原叫價890萬元,放盤4個月,減幅10.1%,減90萬,獲買家洽購,成交價800萬,實用面積呎價15,686元。 據了解,原業主於2002年6月購入上述單位,當時作價201萬元,持貨近20年至今沽售,賬面獲利599萬元,單位期內升值約3倍。

Date: 07-04-2022