沙田溱岸8號減8% 中層三房1,055萬成交 呎價2萬

二手樓價回落,不少買家趁機入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得沙田溱岸8號成交,單位為1座中層E室,實用面積508平方呎,屬2房間隔。放盤時叫價1,150萬元,減幅8.3%,累減95萬元,終以1,055萬元成交,實用面積呎價20,768元。 據了解,原業主於2012年6月購入上址,當時作價529.7萬元,持貨10年至今沽售,賬面獲利525.3萬元,單位期內升值1倍。

Date: 06-04-2022