業主劈價9% 北角半新樓蝕讓成交 尚譽中層418萬元售 5年帳面損失近70萬

整體樓價持續整固,最新樓價指數亦已回落至去年年初水平,樓價回軟蝕讓成交湧現,北角半新樓尚譽再錄蝕讓成交,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,剛售出為北角月園街新樓尚譽,物業中層A單位,實用面積193平方呎,屬開放式設計,單位向西南享開揚樓景,獲買家以418萬元承接,實用呎價達21,658元。 蔡嘉駿補充,單位業主原於今年2月以475萬放盤,現減價至418萬元成交,減幅約9%,據了解,原業主於2017年5月才以486.8萬一手購入單位,持貨5年,帳面損失68.8萬元,期間貶值14%。

Date: 01-04-2022