減幅達11% 馬鞍山翠擁華庭中層三房771萬成交

世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,該行新近促成馬鞍山翠擁華庭成交,單位為11座中層A室,實用面積675平方呎,屬3房2廳間隔,座向東南望開揚山景。放盤2星期,原叫價870萬元,減99萬元,減幅達11%,終獲買家以 771萬元承接,實用面積呎價11,422元。 據了解,原業主於2004年8月購入上述單位,當時作價200萬元,持貨逾17年至今沽售,賬面賺571萬元離場,單位期內升值2.9倍。

Date: 28-03-2022