沙田碧濤花園中層三房 SSD鬆綁後沽1,027萬 業主損手逾33萬離場

個別業主看淡後市,SSD鬆綁不久即沽貨損手離場。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田碧濤花園成交,單位為百利閣(2座) 中層A室,單位實用面積849平方呎,屬3房(1套) 2廳間隔,座向西北享河景。物業原開價1,200萬元,放盤2個月,減幅14.4%,累減173萬元,獲買家以1,027萬元承接,實用面積呎價12,097元。 據了解,原業主於2019年4月以1,060萬元購入上址,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面料蝕33萬元,單位期內跌約3%。

Date: 27-03-2022