北角城市花園海景戶1,900萬元易主 呎價18,627元 長情業主帳面勁賺1180萬元

受惠於按揭保險計劃放寬,近日逾千萬元豪宅成交增加,北角老牌豪宅屋苑城市花園本月成交顯著轉活,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,剛易手為北角城市花園7座中高層A單位,單位建築面積1,150平方呎,實用面積1,020平方呎,3房間隔,單位眺望北面全維港海景,成交價達1,900萬元易手,實用面積呎價18,627元,屬市價成交。 據悉,新買家為區外換樓客。原業主屬長情業主,早於1996年6月僅以720萬元購入上址,持貨26年,賬面獲利1180萬元易主,期間大幅升值1.6倍。

Date: 22-03-2022