西貢清水灣山莊單號屋連花園 2,050萬成交 呎價1.6萬

西貢環境怡人,深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,該行新近錄得西貢清水灣山莊單號屋成交,實用面積1,250平方呎,3房(1套)2廳間隔,望內園景觀,連花園約799呎,成功以2,050萬元成交,實用面積呎價16,400元。 據了解,原業主於2009年7月以902萬元購入上址,持貨12年多至今沽售,賬面獲利1,148萬元,單位期內升值近1.3倍。

Date: 18-03-2022