北角半山雲景道富麗園 低市價售 高層三房1,400萬元售 呎價21,212元

受惠於按揭保險計劃放寬,近日逾千萬元中價豪宅,成交顯著轉活,北角半山豪宅富麗園錄低市價成交,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,剛易手為北角半山雲景道富麗園C座高層03單位,單位建築面積786平方呎,實用面積660平方呎,3房間隔,單位眺望西面開揚景,成交價達1,400萬元易手,實用面積呎價21,212元,低市價約一成成交。 據悉,新買家為區外換樓客。原業主早於2015年1月以1160萬元購入上址,持貨7年,賬面獲利240萬元易主,單位7年間帳面升值21%。

Date: 17-03-2022