低密度豪宅錄得蝕讓新高 西貢傲瀧三房1,998萬成交 持貨近4年料蝕655萬

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢清水灣傲瀧成交,單位為18座高層A室,實用面積1,161平方呎,3房(1套) 2廳連工人房間隔,享山景,現以1,998萬元成交,實用面積呎價17,209元。 廖振雄指出,上述成交創該屋苑蝕讓新高,原業主於2018年7月以2,333萬元購入上址,另外車位以200萬購入,持貨近4年至今沽售,賬面蝕535萬元,連同雜費等支出料蝕約655萬元。

Date: 16-03-2022