北角半山富豪閣連環成交 低層三房1200萬元售 呎價不足17000元 市價成交

近日逾千萬元的中價豪宅市場稍稍轉活,其中北角半山富豪閣近期錄得連環成交,繼日前中層少海景單位成交後,近日再錄成交,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,剛售出為北角半山雲景道富豪閣4座低層C單位,單位實用面積710平方呎,3房間隔,單位眺望南面山景,成交價達1,200萬元易手,實用面積呎價16,901元,低市價約一成。 據悉,新買家為區外換樓客。原業主早於2014年5月以896萬元購入上址,持貨8年,賬面獲利304萬元易主,單位期間升值近34%。

Date: 16-03-2022