沙田碧濤花園減4% 低層三房套約709萬成交

沙田區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得沙田碧濤花園成交,單位為百利閣(2座) 低層E室,單位實用面積662平方呎,屬3房套間隔,物業原開價738萬元,減幅4%,獲買家以708.8萬元承接,實用面積呎價10,707元。 據了解,原業主早於1995年2月以305萬元購入上址,持貨27年至今沽售,賬面獲利403.8萬元,單位期內升值1.3倍。

Date: 10-03-2022