自由市場仍有購買力 馬鞍山富安花園580萬沽

個別買家轉移入市自由市場居屋,世紀21奇豐物業星濤灣分行分行經理胡國強表示,該行新近促成馬鞍山富安花園成交,單位為12座高層J室,實用面積488平方呎,2房2廳間隔。單位放盤1個月,叫價590萬元,微減10萬元,成功以獲買家580萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價11,885元。 據了解,原業主於2018年4月購入上址,當時作價558萬元(已補地價),持貨4年至今沽售,賬面獲利22萬元,單位期內升值4%。

Date: 07-03-2022