西貢低密度豪宅金璧花園跌逾20% 頂層大戶連雙車位999萬成交 呎價9千

疫情嚴峻,西貢低密度豪宅造價受挫。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢碧翠路金璧花園成交,單位為第四座頂層戶,實用面積1,110平方呎,3房(1套) 2廳連工人房間隔,望園景。物業原以1,300萬元放盤,最後以999萬元連雙車位沽售,減幅約3.8%,實用面積呎價9,000元,較該屋苑同類型單位成交跌逾20%。 據了解,原業主於2008年2月以660萬購入上址,持貨14年至今轉售,賬面獲利339萬元,單位期內升值51%。

Date: 06-03-2022