按保放寬刺激成交 珊瑚閣低層1520萬售 呎價17,332元 7年升值29%

受惠於按揭保險計劃的放寬,刺激近日市場交投明顯轉活,新近北角區持續錄得優質單位成交成交,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角半山珊瑚閣低層單位成交,單位為B座低層02室,單位建築面積為1,086平方呎,實用面積877平方呎,3房連工人房間隔,座向南面街景,以約1,520萬元易手,實用面積呎價17,332元,屬市價水平。 據悉,新買家為區外換樓客。原業主於2015年6月以1,179萬元購入上址自住,持貨7年至今沽出,賬面獲利341萬元離場,單位期內升值逾29%。

日期: 02-03-2022