疫情反覆業主狠劈20%沽貨 富豪花園大戶998萬成交

疫情令二手市場受挫,個別業主不惜狠劈沽售。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田富豪花園成交,單位為愛都閣(A座) 中層C室,實用面積919平方呎,3房(1套) 2廳間隔,放盤3個月,原叫價1,245萬元,狠劈247萬元,減幅達20%,終調整至998萬元成交,實用面積呎價10,860元。 據了解,原業主於2004年6月購入上址,當時作價285萬元,持貨約18年至今沽售,賬面獲利713萬元,單位期內升值2.5倍。

日期: 20-02-2022