「居二」買家持續入市 斥620萬購入錦泰苑中層三房

置業需求仍然強烈,綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山居屋錦泰苑成交,單位為錦晶閣(G座) 中層06室,實用面積650平方呎,3房2廳間隔。單位原叫價650萬元,放盤2個月,減價30萬,終以620萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價9,538元。 據了解,原業主於2000年11月購入上述單位,當時作價146萬元(未補地價),持貨21年多至今轉售,賬面獲利474萬元,單位期內升值約3.3倍。

日期: 18-02-2022