用家伺機入市 大埔八號花園中層兩房戶 成交價523.8萬 業主持貨近6年賺144.8萬

疫情升温,買家趁機尋寶。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,新近錄得大埔八號花園成交,單位為1座中層A室,實用面積438平方呎,2房1廳間隔,座向東南,原開價570萬元,放盤約3個月,累減46.2萬元,減幅8.1%,獲用家以523.8萬元承接,實用面積呎價11,959元。 徐雄新指出,原業主於2016年3月購入上述單位,當時作價379萬元,持貨近6年至今沽售,賬面獲利144.8萬元,單位期內升值38%。

日期: 21-02-2022